KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Stochastic properties of the random waypoint mobility model

Bettstetter, C.; Hartenstein, Hannes 1; Pérez-Costa, X.
1 Institut für Telematik (TM), Karlsruher Institut für Technologie (KIT)


Originalveröffentlichung
DOI: 10.1023/B:WINE.0000036458.88990.e5
Scopus
Zitationen: 617
Web of Science
Zitationen: 424
Dimensions
Zitationen: 569
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Telematik (TM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2004
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1022-0038, 1572-8196
KITopen-ID: 1000002244
Erschienen in Wireless networks
Verlag Springer
Band 10
Heft 5
Seiten 555-567
Nachgewiesen in Dimensions
Scopus
Web of Science
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page