KIT | KIT-Bibliothek | Impressum
Open Access Logo
§
Volltext
URN: urn:nbn:de:swb:90-40794

Ein Reduktionsalgorithmus für die Bewegungsgleichungen von Mehrkörpersystemen

Keppler, Rainer; Barthels, Pierre; Seemann, Wolfgang



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Technische Mechanik (ITM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2005
Sprache Deutsch
Identifikator ISSN: 1617-7061
URN: urn:nbn:de:swb:90-40794
KITopen ID: 1000004079
Erschienen in PAMM - Proceedings in applied mathematics and mechanics
Band 5
Heft 1
Seiten 203-204
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page