KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Orthonormal polynomial wavelets on the interval and applications to the analysis of turbulent flow fields

Fröhlich, J.; Uhlmann, M.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Technische Chemie und Polymerchemie (ITCP)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2003
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0036-1399
KITopen ID: 1000004188
Erschienen in SIAM journal on applied mathematics
Band 63
Seiten 1789-1830
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page