KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Data pre-classification and the separation law for closed bounded convex sets

Grzybowski, Jerzy; Pallaschke, Diethard; Urbanski, Ryszard



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Statistik und Mathematische Wirtschaftstheorie (SMW)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2005
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1055-6788
KITopen ID: 1000004263
Erschienen in Optimization Methods and Software
Band 20
Heft 2-3
Seiten 219-229
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page