KIT | KIT-Bibliothek | Impressum
Open Access Logo
§
Volltext
URN: urn:nbn:de:swb:90-43876

Solution of the two-dimensional wave equation by using wave polynomials

Maciag, Artur; Wauer, Jörg



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Technische Mechanik (ITM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2005
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0022-0833
URN: urn:nbn:de:swb:90-43876
KITopen ID: 1000004387
Erschienen in Journal of Engineering Mathematics
Band 51
Seiten 339-350
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page