KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Tunnel magnetoresistance of quantum dots coupled to feffomagnetic leads in the sequential and cotunneling regimes

Weymann, I.; König, J.; Martinek, J.; Barnas, J.; Schön, G.

Open Access Logo


Volltext §
DOI: 10.5445/IR/1000005969
Cover der Publikation
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Theoretische Festkörperphysik (TFP)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2005
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1098-0121
urn:nbn:de:swb:90-59693
KITopen-ID: 1000005969
Erschienen in Physical Review -Series B-
Verlag American Physical Society (APS)
Band 72
Heft 11
Seiten 115334/ 1 - 13
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page