KIT | KIT-Bibliothek | Impressum
Open Access Logo
§
Volltext
URN: urn:nbn:de:swb:90-67411

On Artificial Geometry Errors in the Adaptive Analysis of Eigenvalues and -modes of Curved Shell Structures Using the FE Method

Ewert, E.; Schweizerhof, K.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Mechanik (IFM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2005
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1617-7061
URN: urn:nbn:de:swb:90-67411
KITopen ID: 1000006741
Erschienen in PAMM - Proceedings in applied mathematics and mechanics
Band 5
Heft 1
Seiten 231 - 232
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page