KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Verzweigungen in einem kontinuierlichen dynamischen System mit flächenhaftem, dissipativem Stoßkontakt

Müller, I.; Schmieg, H.; Vielsack, P.

Open Access Logo


Volltext §
DOI: 10.5445/IR/1000006815
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Mechanik (IFM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2004
Sprache Deutsch
Identifikator ISSN: 1617-7061
urn:nbn:de:swb:90-68150
KITopen-ID: 1000006815
Erschienen in PAMM - Proceedings in applied mathematics and mechanics
Band 4
Heft 1
Seiten 105 - 106
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page