KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

On integral equation and least squares methods for scattering by diffraction gratings

Arens, T.; Chandler-Wilde, S. N.; DeSanto, J. A.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Algebra und Geometrie (IAG)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2006
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1815-2406
KITopen ID: 1000007947
Erschienen in Communications in Computational Physics
Band 1
Seiten 1010-1042
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page