KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

An asymptotic approximation scheme for multigraph edge coloring

Sanders, P.; Steurer, D.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Theoretische Informatik (ITI)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2008
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1549-6325
KITopen-ID: 1000009506
Erschienen in ACM Transactions on Algorithms (TALG)
Band 4
Heft 2
Seiten 897 - 906
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page