KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

A computer-assisted existence and multiplicity proof for travelling waves in a nonlinearly supported beam

Plum, Michael; Breuer, Bodo; Horak, J.; McKenna, J. M.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2006
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0022-0396
KITopen-ID: 1000010168
Erschienen in Journal of Differential Equations
Band 224
Seiten 60-97
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page