KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo
§
Volltext
URN: urn:nbn:de:swb:90-108438

On a modified version of ILDM approach: asymptotic analysis based on integral manifolds

Bykov, V.; Goldfarb, I.; Gol'dshtein, V.; Maas, U.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Technische Thermodynamik (ITT)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2006
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0272-4960
KITopen ID: 1000010843
Erschienen in IMA Journal of Applied Mathematics
Band 71
Seiten 359-382
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page