KIT | KIT-Bibliothek | Impressum
Open Access Logo
§
Volltext
URN: urn:nbn:de:swb:90-110428

Runge-Kutta integrators yield optimal regularization schemes

Rieder, A.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2005
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0266-5611
URN: urn:nbn:de:swb:90-110428
KITopen ID: 1000011042
Erschienen in Inverse Problems
Band 21
Heft 2
Seiten 453 - 471
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page