KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

A domain embedding method for Dirichlet problems in arbitrary space dimension

Rieder, A.



Seitenaufrufe: 15
seit 03.05.2018
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1998
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0399-0516
KITopen-ID: 1000011049
Erschienen in Mathematical modelling and numerical analysis (M2AN)
Band 32
Heft 4
Seiten 405 - 431
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page