KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

A wavelet approach to robust multilevel solvers for anisotropic elliptic problems

Rieder, A.; Wells Jr., R. O.; Zhou, X.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 1994
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1063-5203
KITopen-ID: 1000011053
Erschienen in Applied and Computational Harmonic Analysis
Verlag Elsevier
Band 1
Heft 4
Seiten 355 - 367
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page