KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Additive and multiplicative Schwarz algorithms for linear ill-posed problems

Rieder, A.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1996
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0044-2267
KITopen ID: 1000011068
Erschienen in ZAMM - Zeitschrift für Angewandte Mathematik und Mechanik
Band 76
Heft Suppl. 1
Seiten 197 - 190
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page