KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

A preconditioned CG-method for wavelet-Galerkin discretizations of elliptic problems

Rieder, A.; Glowinski, R.; Wells Jr., R. O.; Zhou, X.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1995
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0044-2267
KITopen ID: 1000011069
Erschienen in ZAMM - Zeitschrift für Angewandte Mathematik und Mechanik
Band 75
Seiten 683 - 684
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page