KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Wave polynomials for solving different types of two-dimensional wave equations

Maciag, Artur; Wauer, Jörg



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Technische Mechanik (ITM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2005
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1232-308X
KITopen ID: 1000011168
Erschienen in Computer Assisted Mechanics and Engineering Science (CAMES)
Band 12
Heft 4
Seiten 363-378
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page