KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Selektiv reduzierte Integration bei großen elastoplastischen Deformationen

Hauptmann, R.; Schweizerhof, K.; Doll, S.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Mechanik (IFM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1999
Sprache Deutsch
Identifikator ISSN: 0044-2267
KITopen ID: 1000011460
Erschienen in ZAMM - Zeitschrift für Angewandte Mathematik und Mechanik
Band 79
Heft S2
Seiten 537 - 538
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page