KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Adaptive Berechnung dynamisch belasteter Strukturen

Hauptmann, R.; Schweizerhof, K.; Riccius, J.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Mechanik (IFM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1999
Sprache Deutsch
Identifikator ISSN: 0044-2267
KITopen ID: 1000011461
Erschienen in ZAMM - Zeitschrift für Angewandte Mathematik und Mechanik
Band 79
Heft S2
Seiten 565 - 566
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page