KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz
Open Access Logo
§
Volltext
URN: urn:nbn:de:swb:90-120502

Stability of longitudinal coupling for Josephson charge qubits

Hutter, C.; Makhlin, Yu.; Shnirman, A.; Schön, G.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Theoretische Festkörperphysik (TFP)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2007
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1098-0121

KITopen-ID: 1000012050
Erschienen in Physical Review -Series B-
Band 76
Heft 2
Seiten 024512/ 1 - 4
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page