KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Polynomial parallel volume, convexity and contact distributions of random sets

Weil, Wolfgang; Hug, D.; Last, G.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Algebra und Geometrie (IAG)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2006
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0178-8051
KITopen-ID: 1000012408
Erschienen in Probability theory and related fields
Band 135
Seiten 169-200
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page