KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

On the Existence Theorems of Kantorovich, Miranda and Borsuk

Alefeld, Götz; Frommer, A.; Heindl, G.; Mayer, G.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2004
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1068-9613
KITopen-ID: 1000012467
Erschienen in Electronic Transactions on Numerical Analysis
Band 17
Seiten 102-111
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page