KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Improved validated bounds for Taylor coefficients and for Taylor remainder series

Neher, Markus



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2003
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0377-0427
KITopen ID: 1000012504
Erschienen in Journal of Computational and Applied Mathematics
Band 152
Seiten 393-404
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page