KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Improved validated bounds for Taylor coefficients and for Taylor remainder series

Neher, Markus



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2003
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0377-0427
KITopen-ID: 1000012505
Erschienen in Journal of Computational and Applied Mathematics
Verlag North-Holland
Band 152
Seiten 393-404
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page