KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

The unique square root of a positive semidefinite matrix

Koeber, Martin; Schäfer, Uwe



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2006
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0020-739x
KITopen-ID: 1000012539
Erschienen in International journal of mathematical education in science and technology
Band 37
Heft 8
Seiten 990-992
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page