KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Convergence of an Adaptive hp Finite Element Strategy in One Space Dimension

Dörfler, W.; Heuveline, V.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2007
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0168-9274
KITopen-ID: 1000012571
Erschienen in Applied Numerical Mathematics
Band 57
Heft 10
Seiten 1108-1124
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page