KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

On the Inf-Sup Condition for Higher Order Mixed FEM on Meshes with Hanging Nodes

Heuveline, V.; Schieweck, F.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2007
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0399-0516
KITopen-ID: 1000012613
Erschienen in Mathematical Modelling and Numerical Analysis
Band 41
Heft 1
Seiten 1-20
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page