KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Solving the chemical master equation for monomolecular reaction systems analytically

Jahnke, Tobias; Huisinga, Wilhelm



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2007
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0303-6812
KITopen-ID: 1000012908
Erschienen in Journal of Mathematical Biology
Band 54
Heft 1
Seiten 1-26
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page