KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Nonlinear solution methods for infinitesimal perfect plasticity

Wieners, Christian



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2007
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0946-8463
KITopen-ID: 1000012916
Erschienen in Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik
Band 87
Heft 8-9
Seiten 643-660
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page