KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Polynomial parallel volume, convexity and contact distributions of random sets

Hug, Daniel; Last, Günter; Weil, Wolfgang



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Stochastik (STOCH)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2006
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0178-8051
KITopen ID: 1000013510
Erschienen in Probability Theory and Related Fields
Band 135
Heft 2
Seiten 169-200
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page