KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Bounds for the Geometric Mean of 4th-Order Elasticity Tensors with Cubic Symmetry

Böhlke, T.; Bertram, A.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Technische Mechanik (ITM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2001
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0044-2267
KITopen ID: 1000013769
Erschienen in ZAMM - Zeitschrift für angewandte Mathematik und Mechanik
Band 81
Heft S2
Seiten S333 - S334
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page