KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Orderings and Risk Probability Functionals in Portfolio Theory

Ortobelli, S.; Rachev, S. T.; Shalit, H.; Fabozzi, F. J.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Wirtschaftstheorie und Statistik (ETS)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2008
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0208-4147
KITopen ID: 1000013847
Erschienen in Probability and Mathematical Statistics
Band 28
Heft 2
Seiten 203 - 234
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page