KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Desirable Properties of an Ideal Risk Measure in Portfolio Theory

Rachev, S. T.; Ortobelli, S.; Stoyanov, S.; Fabozzi, F. J.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Wirtschaftstheorie und Statistik (ETS)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2008
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0219-0249
KITopen ID: 1000013879
Erschienen in International Journal of Theoretical and Applied Finance
Band 11
Heft 1
Seiten 19 - 54
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page