KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Stable Distributions in the Black-Litterman Approach to Asset Allocation

Rachev, S. T.; Giacometti, R.; Fabozzi, F. J.; Bertocchi, M. I.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Wirtschaftstheorie und Statistik (ETS)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2007
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1469-7688
KITopen-ID: 1000013881
Erschienen in Quantitative Finance
Band 7
Heft 4
Seiten 423 - 433
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page