KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Asymptotic Distribution of unbiased Linear Estimators in the Presence of Heavy-Tailed Stochastic Regressors and Residuals

Rachev, S. T.; Samorodnitsky, G.; Kurz-Kim, J.-R.; Stoyanov, S.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Wirtschaftstheorie und Statistik (ETS)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2007
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0208-4147
KITopen-ID: 1000013882
Erschienen in Probability and Mathematical Statistics
Band 27
Heft 2
Seiten 275 - 302
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page