KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Heavy-Tailed Distributional Model for Operational Losses

Rachev, S. T.; Giacometti, R.; Chernobai, A.; Bertocchi, M.; Consigli, G.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Wirtschaftstheorie und Statistik (ETS)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2007
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1744-6740
KITopen-ID: 1000013946
Erschienen in The Journal of Operational Risk
Band 2
Heft 1
Seiten 55 - 90
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page