KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

VaR, CVaR and Time Rules with Elliptical and Asymmetric Stable Distributed Returns

Rachev, S. T.; Lamantia, F.; Ortobelli, S.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Wirtschaftstheorie und Statistik (ETS)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2006
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1810-4967
KITopen-ID: 1000013954
Erschienen in Investment Management and Financial Innovations
Band 3
Heft 4
Seiten 19 - 39
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page