KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

The Problem of Optimal Asset Allocation with Stable Distribued Returns

Rachev, S.; Ortobelli, S.; Schwartz, E.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Wirtschaftstheorie und Statistik (ETS)
Publikationstyp Buchaufsatz
Jahr 2004
Sprache Englisch
Identifikator ISBN: 0-8247-5404-2
ISSN: 0075-8469
KITopen-ID: 1000014378
Erschienen in Stochastic Processes and Functional Analysis. Ed.: A. C. Krinik
Verlag Dekker, Basel
Band 31
Heft 1
Seiten 295 - 347
Serie Lecture notes in pure and applied mathematics ; 238
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page