KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

On efficient simulation of non-Newtonian flow in saturated porous media with a multigrid adaptive refinement solver

Dörfler, W.; Iliev, O.; Vassileva, D.; Stoyanov, D.



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1007/s00791-008-0119-8
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2010
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1432-9360
KITopen-ID: 1000014509
Erschienen in Computing and Visualization in Science
Band 13
Heft 1
Seiten 1 - 16
Nachgewiesen in Scopus
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page