KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Reliable a posteriori error control for non-conforming finite element approximation of Stokes flow

Dörfler, W.; Ainsworth, M.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2005
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0025-5718
KITopen ID: 1000014513
Erschienen in Mathematics of Computation
Band 74
Heft 252
Seiten 1599 - 1619
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page