KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

An adaptive finite element method for minimal surfaces

Dörfler, W.; Siebert, K. G.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Buchaufsatz
Jahr 2003
Sprache Englisch
Identifikator ISBN: 978-3-540-44051-2
KITopen ID: 1000014515
Erschienen in Geometric Analysis and Nonlinear Partial Differential Equations. Ed.: S. Hildebrandt
Verlag Springer-Verl., Berlin
Band 74
Heft 252
Seiten 147 - 175
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page