KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Fundamental Systems of Numerical Schemes for Linear Convection-Diffusion Equations and Their Relationship to Accuracy

Dörfler, W.; Ainsworth, M.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2001
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0010-485X
KITopen ID: 1000014518
Erschienen in Computing
Band 66
Heft 2
Seiten 199 - 229
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page