KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

An adaptive finite element method for a linear elliptic equation with variable coefficients

Dörfler, W.; Wilderotter, O.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2000
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0044-2267
KITopen ID: 1000014522
Erschienen in Zeitschrift für Angewandte Mathematik und Mechanik
Band 80
Heft 7
Seiten 481 - 491
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page