KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Uniform Error Estimates for an Exponentially Fitted Finite Element Method for Singularly Perturbed Elliptic Equations

Dörfler, W.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1999
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0036-1429
KITopen ID: 1000014596
Erschienen in SIAM Journal on Numerical Analysis
Band 36
Heft 6
Seiten 1709 - 1738
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page