KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

Uniform a Priori Estimates for Singularly Perturbed Elliptic Equations in Multidimensions

Dörfler, W.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1999
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0036-1429
KITopen ID: 1000014597
Erschienen in SIAM Journal on Numerical Analysis
Band 36
Heft 6
Seiten 1878 - 1900
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page