KIT | KIT-Bibliothek | Impressum

An adaptive strategy for elliptic problems including a posteriori controlled boundary approximation

Dörfler, W.; Rumpf, M.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Angewandte und Numerische Mathematik (IANM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 1998
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0025-5718
KITopen ID: 1000014599
Erschienen in Mathematics of Computation
Band 67
Heft 224
Seiten 1361 - 1382
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page