KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Variational approach to the free-discontinuity problem of inverse crack identification

Tsotsova, R.



Originalveröffentlichung
DOI: 10.1002/cnm.1078
Dimensions
Zitationen: 1
Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Technische Mechanik (ITM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2007
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1069-8299
KITopen-ID: 1000014651
Erschienen in Communications in Numerical Methods in Engineering
Verlag John Wiley and Sons
Band 24
Heft 12
Seiten 2216 - 2228
Nachgewiesen in Dimensions
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page