KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Theory of small charge solitons in one-dimensional arrays of Josephson junctions

Rachel, S.; Shnirman, A.



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Theorie der Kondensierten Materie (TKM)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Publikationsjahr 2009
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 1098-0121
KITopen-ID: 1000018051
Erschienen in Physical Review B
Verlag American Physical Society (APS)
Band 80
Heft 18
Seiten 180508(R)/1 - 4
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft
KITopen Landing Page