KIT | KIT-Bibliothek | Impressum | Datenschutz

Boundary blowup type sub-solutions to semilinear elliptic equations with Hardy potential

Bandle, Catherine; Moroz, Vitaly; Reichel, Wolfgang



Zugehörige Institution(en) am KIT Institut für Analysis (IANA)
Publikationstyp Zeitschriftenaufsatz
Jahr 2008
Sprache Englisch
Identifikator ISSN: 0024-6107
KITopen ID: 1000019937
Erschienen in The journal of the London Mathematical Society
Band 77
Seiten 502-523
KIT – Die Forschungsuniversität in der Helmholtz-Gemeinschaft KITopen Landing Page